Выездная диагностика | Печать |

     Выездная техническая экспертиза автомобиля перед покупкой (комплексная диагностика кузова, трансмиссии, двигателя, ходовой части, электронных систем, анализ показаний спидометра).

     Продавцы часто отказываются подъехать в диагностический центр, и предлагают заехать в автосервисы в их районе, в которых обычно имеются знакомые мастера. Автосалоны и вовсе предлагают провести диагностику на своем или дружественном близлежащем сервисе. Результаты такой диагностики можно мягко назвать «неточными».

    Мы предлагаем покупателю выход из этой ситуации. Наш специалист, обладающий необходимым багажом знаний, закрепленным диагностическими приборами, подъедет в указанное время и проведет тщательную диагностику. Выявит общее состояние автомобиля и, вероятно, даст повод для торга.

    При выездной диагностике осматриваются:

- навесные детали кузова (крылья, капот, двери..) осматриваются на предмет ремонта, царапин, вмятин и трещин лакокрасочного покрытия

- силовая часть кузова (лонжероны, брызговики, пороги..) на наличие последствий серьезных аварий

- проверяется соответствие общего износа автомобиля заявленному пробегу (скручен или нет)

- проверяется общая работоспособность и степень износа двигателя. Осматриваются все соединения на наличие подтеков. Прослушивается на наличие посторонних шумов.

- проводятся тесты коробки передач. Особое внимание уделяется автоматическим и роботизированным коробкам

- проверяется функционирование дополнительного оборудования (кондиционер, электрические стеклоподъемники, различные регулировки..)

- по возможности – проводится тестдрайв для определения состояние подвески и тормозной системы

если клиент не присутствует на диагностике – тщательно осматривается салон автомобиля, все недостатки фотографируются
если есть возможность поднять машину на подъемнике – осматривается подвеска, тормозная система, все сальники двигателя, кпп и мостов

Порядок действий:

1."Первичный осмотр" -осматриваем авто на выезде либо на месте пребывания эксперта. На практике после этого осмотра !!! отсеивается более  80%  машин.

2."Осмотр на подъемнике" - более серьезный осмотр подвески, агрегатов на удары и течи.

3. Составляется акт осмотра с рекомендациями эксперта.

4. Для иногородних. Фотоотчет. Акт осмотра. Дадим залог. Оформим. Отправим. 

            Обычно после такого осмотра находятся дефекты, которые ранее не позиционировались продавцом, и у вас появляется выбор либо отказаться от авто, либо предложить продавцу сделать скидку на устранение обнаруженных неполадок.

   Стоимость "первичного осмотра" составляет для Красноярска 1500 руб. с выездом эксперта в пределах города. После первичного осмотра  если машина нас устраивает, эксперт может порекомендовать  дополнительные осмотры, такие как диагностика электронных систем, осмотр на подъемнике, развал-схождение. Дополнительные осмотры применяются намного реже первичных. Такое разделение  осмотров, сделали для того чтобы сэкономить ваши деньги. Нет смысла проводить полный осмотр если  сразу видно, что машина нас не устраивает.  

      Несмотря на то, что при выездной диагностике не представляется возможным проверить автомобиль также тщательно, как в нашем диагностическом центре – у Вас будет достаточно информации, чтобы принять решение о приобретении автомобиля.

 
 

Сейчас на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Форум


Яндекс.Метрика